Vorstandschaft des TC Urloffen

An der Mitgliederversammlung am 30. März 2017 für zwei Jahre gewählt.

 

Geschäftsführender Vorstand

Jens Basler

(Finanzen)

finanzen@tc-urloffen.de

Tel: 0160 / 7162819

Michael Polzer

(Sport)

sport@tc-urloffen.de

Tel: 0159 / 01123539

Tobias Fischer

(Organisation &
Mitgliederverwaltung)

t.fischer@tc-urloffen.de

Tel: 0157 / 75746133

Michael Friedenauer

(Clubanlage)

clubanlage@tc-urloffen.de

 

Heike Kirchgässner

(Poststelle)

poststelle@tc-urloffen.de

Tel: 07805 / 9129495

Thomas Steinstrass

(Sportwart)

sportwart@tc-urloffen.de

Selina Springmann

(Beisitzerin Presse)

presse@tc-urloffen.de

Katrin Schneider

(Beisitzerin)

k.schneider@tc-urloffen.de

  

Vroni Schühle

(Beisitzerin Clubhaus)

clubhaus@tc-urloffen.de

Maritta Grühn

(Beisitzerin)

m.gruehn@tc-urloffen.de

Tobias Fischer

(Webmaster)

webmaster@tc-urloffen.de

Achim Hildenbrand

(Technikwart)

technikwart@tc-urloffen.de


 


 weitere Ansprechpartner unseres Vereins: 
 

Waldemar Illenseer

(Platzwart)

platzwart@tc-urloffen.de

Thomas Steinstrass, Tobias Fischer

(Ansprechpartner für Kinder und Jugendliche)

jugendwart@tc-urloffen.de